Settembre 2014
  • L
  • M
  • M
  • G
  • V
  • S
  • D
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

> guarda tutti gli eventi

Stagioni precedenti

Stagione 2012-2013

Campionati Giovanili

Under 19 maschile
3° posto provinciale;
2° posto regionale
Vero Volley Lid Logistic
Volley Milano


Under 18 femminile
1° posto provinciale,
Anita Estetica
Pro Victoria Pallavolo


Under 17 maschile
3° posto provinciale,
1° posto regionale,
4° posto nazionale:
Vero Volley Lid Logistic
Volley Milano


Under 16 femminile
1° posto provinciale:
Vero Volley Monza
Pro Victoria Pallavolo


Under 14 maschile
2° posto provinciale;
4° posto Boy League
Volley Milano

Under 14 femminile
1° posto provinciale,
Enerxenia Monza
Pro Victoria Pallavolo


Under 13 maschile
2° posto provinciale:
2° posto regionale
Progetto Leasing Milano
Volley Milano


Under 12 femminile
2° posto provinciale,
Polaris Works Monza
Pro Victoria Pallavolo


Premi individuali

Miglior palleggiatrice Finale Provinciale Under 18:
Dalila Quartarella (Pro Victoria Pallavolo)

Miglior giocatore Finale Regionale Under 17:
Claudio Gaggini (Volley Milano)

Miglior libero Finale Regionale Under 17:
Mattia Borini (Volley Milano)

Miglior centrale Finale Regionale Under 17:
Federico Mazza (Volley Milano)

Miglior palleggiatore Finale Provinciale Under 14:
Matteo Pelenghi (Volley Milano)

Miglior giocatrice Finale Provinciale Under 14:
Greta Corrente (Pro Victoria Pallavolo)

Miglior giocatore Finale Provinciale Under 13:
Matteo Picchio (Volley Milano)


Stagione 2011-2012

Campionati Giovanili

Under 18 maschile
2° posto provinciale:
Vero Volley Lid Logistic
Volley Milano

Under 18 femminile
1° posto provinciale,
3° posto regionale:
Anita Estetica
U.S. Pro Victoria Monza

Under 16 maschile
1° posto provinciale,
1° posto regionale,
2° posto nazionale:
Vero Volley Lid Logistic
Volley Milano

2° posto Trofeo Monza e Brianza:
Pro Victoria Verde

Under 16 femminile
1° posto provinciale:
Vero Volley Monza
U.S. Pro Victoria Monza

Under 14 maschile
3° posto provinciale:
Vero Volley AG Blu
Volley Milano

Under 14 femminile
2° posto provinciale,
1° posto Trofeo Monza e Brianza:
Volley Brianza Est

Under 13 maschile
1° posto provinciale:
Volley Milano Blu
3° posto provinciale:
Volley Milano Rossa

Under 13 femminile
1° posto provinciale,
3° posto regionale,
2° posto Trofeo Monza e Brianza:
Vero Volley Vedano
Polisportiva Vedanese

Premi individuali

Miglior giocatore Finali Scudetto Serie C:
Marco Cicognini (Volley Brianza Est)

Miglior giocatrice provinciale Under 18:
Francesca Trevisan (U.S. Pro Victoria)

Miglior palleggiatrice provinciale Under 18:
Dalila Quartarella (U.S. Pro Victoria)

Miglior giocatore regionale Under 16:
Claudio Gaggini (Volley Milano)

Migliore palleggiatore regionale Under 16:
Davide Monesi (Volley Milano)

Miglior palleggiatrice provinciale Under 16:
Elena Fumagalli (U.S. Pro Victoria)

Miglior giocatore provinciale Under 16:
Claudio Gaggini (Volley Milano)

Miglior giocatrice provinciale Under 14:
Greta Corrente (Volley Brianza Est)

Miglior giocatrice Trofeo Monza Brianza Under 14:
Arianna Magni (Volley Brianza Est)

Miglior giocatore provinciale Under 13:
Matteo Cremonesi (Volley Milano)

Miglior giocatrice provinciale Under 13:
Silvia Besana (Polisportiva Vedanese)

Migliore palleggiatrice provinciale Under 13:
Federica Daolio (Polisportiva Vedanese)


Stagione 2010-2011

Campionati
Serie I div M   Scudetto provinciale: Avis Cernusco

Giovanili
U18M   1° posto provinciale, 1° posto regionale, 11° posto nazionale: Vero Volley Monza
U18F    1° posto provinciale: Anita Estetica
U16M   2° posto provinciale, 1° posto regionale, 5° posto nazionale: Vero Volley Milano,
U16F   2° posto provinciale: Vero Volley Milano
U14M  2° posto provinciale, 2° posto regionale: AG
U14F   1° posto provinciale: Pro Victoria Bianca
U13F   1° posto provinciale: Punti&Fantasia

Premi individuali
Marco Gavirardi: miglior giocatore provinciale I divisione
Teresa Barnabè miglior palleggiatrice provinciale U18
Beatrice Pozzoni migliore giocatrice provinciale U18
Thomasz Calligaro miglior palleggiatore U18
Francesca Trevisan  migliore giocatore U16 Torneo Arianna e Memorial Civardi

Per consultare la stagione 2009-2010 scarica il PDF in allegato
Gli Sponsor del Consorzio
Media Partners
CONSORZIO VERO VOLLEY - Cod.Fis / P.IVA 06315490968
Via G.B. Stucchi c/o PalaIper – 20900 Monza - Telefono 039 2311113 - info@verovolley.it
Area riservata | Download